Результаты мазка мокроты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не могли бы подсказать, каковы результаты, что обнаружено? Предварительный анализ - обструк. Бронхит в ум. Стадии. Пришли анализы на мокроту, пугают результаты. Не могли бы пояснить, на прием еще не скор. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-29 07:16
Здравствуйте, Елена! Так как мокрота проходит через полость рта и обсеменяется микрофлорой, сказать что это патология бронхов по одному мазку нельзя. Что вас беспокоит? Что в легких слышит врач? Что в общем анализе крови, спирограмма?
Елена 2018-05-29 07:39
Результаты крови и фвд прикладываю. Беспокоит кашель, боли в груди и затрудненое дыхание на протяжение уже долгого времени.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-29 13:59
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, а не просто спирограмму.
Елена Воробьева 2018-06-01 00:12
Здравствуйте. Прошли еще доп. Обследования, рентген, поставили диагноз Хронический бронхит в стадии умеренного обострения. Бронхиальная астма смешанного генеза лёгкая персистирующая форма, впервые выявленная. Прописали симбикорт и сингуляр. Кому поставили диагноз, курит, и при этом бросать не особо планируют, при таком раскладе лечение бесполезно? Как убедить взрослого человека?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-01 07:02
Подарите книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".