Отек и ком в трахее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, вестибулопатия, ФАМ
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста! (Такая проблема у меня, примерно 3 недели назад в горле появился ком, даже в трахее будто что то стоит и не дает откашлить, но хочется кашлять, в груди будто нехватка воздуха, если лягу на грудь, дышать тяжело, на спине тоже вдох и выдох тяжелый, пошла к терапевту, поставили трахеобронхит острый, направили на Флг и рентген легких, так как в марте была вирусная пневмония правосторонняя. ФЛГ сделала, все чисто, на рентген очередь жду пока. К пульмонологу надо идти с анализами, но что сдавать, не понимаю, лекарства выписал врач флуимуцил, бронхомунал и антигистаминные, мало ли аллергический, пропила все неделю, вроде стало немного легче, но ком остался, но вот 3 дня назад опять началось все по новой, пошла к врачу, она говорит продолжить лечение, я принимаю опять, что и пила кроме бронхомунала, он курсом пропит, легче не стало, даже тяжелее, чем было а начале! Боюсь что пока врач ищет и думает что да как, начнется что то хроническое у меня! Я в отчаянии, помогите пожалуйста какие анализы сдать, боюсь бронхоспазма, спать боюсь. Постоянное перекрыаание и боль в горле и трахее, как будто отек, потому что еда тоже проходит туго, постоянно запиваю, так же имею хронический гастрит, недавно обострялся, сидела на диете, может это он дает такой эффект, от кашля болит постоянно горло. Кстати с антигистаминными полегче было, но сейчас стала опять пить и уже не помогают. Вообще тупик какой то. Очень мешает жить, постоянное чувство нехватки воздуха и ком в трахее, неужели это такой трахеобронхит? Как он лечится то хоть? (Единственное я тут в такую жару при данной патологии мороженое ела 2 дня подряд, наверное навредила? (Спасибо заранее Вам за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-23 04:49
Здравствуйте, Анастасия,! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анастасия 2020-06-23 08:35
Здравствуйте, спасибо я запишусь, на спирограмму, доктор а чем пока лечить? (У меня есть пульмикорт, беродуал, дочери в свое время педиатр выписывали от ларинготрахеита и ложного крупа. Сегодня не спала толком, не вдохнуть не выдохнуть(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-23 15:01
До обследования ничего пить не надо и дышать тоже, вы сотрете картину и обследование не будет достоверным.
Анастасия 2020-06-23 23:41
Спасибо большое! Сегодня дошла до терапевта, доктор посмотрел и сказал скорее всего бронхиальная астма неуточненная, назначил препараты бронхобосс, беклазон эко спрей, сингуляр и эуфиллин по пол таблетки 1 раз в день. Я все приняла кроме беклазон а, боюсь я его применять. Также назначил спирографию с пробой бронхолитика, кровь еще надо досдать клинический анализ на аллергены, не много ли лекарств? Как Вы скажете, доктор? Пока астма не подтвердилась, но ком в горле и трудно дышать, иногда ноги трясутся и лихорадка, страх, похоже это на Астму? Кашель есть, нехватка воздуха, боюсь, что будет бронхоспазм, не знаю чем его снимать даже. Сдала кровь на эзиофилы, все в норме, как такое может быть, при аллергической астме ведь должны быть изменения в крови, а у меня вроде нормально, доктор сказал. К пульмонологу записалась только на 2 июля, так как спирография только 30 июня, до этого не попасть платно, надо везде тесты на короновирус сдавать, вообщем это все так тяжело болеть, в пандемию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-24 09:25
Если вы начнете лечение то спирограмма будет недостоверной. А нужна достоверная, так как не исключена паническая атака. И пройдите осмотр ЛОР врача.
Анастасия 2020-06-24 16:26
Здравствуйте, спасибо доктор, я уже начала лечение. Теперь не знаю как и быть. Прекратить пока лечение? Но мне немного легче стало от применения Беклазон Эко, но как то не сразу, вот спустя 3 часа наверное. Ну и сейчас к вечеру опять ком в трахее, кашель, трудно дышать. Может это быть вяло текущей превмонией или бронхитом? Я в апреле переболела вирусной пневмонией и было совсем без кашля, просто тяжесть в груди не сделать вдох. Только на 7 ой день после рентгена поставили диагноз превмония, а так приезжали 3 раза скорая и были 2 врача, не услышали в легких ничего, но вот вчера на приеме у врача, доктор сказал, что в легких свист и тяжелое дыхание. При сильном вдохе как Бутово печет в груди. Еще к пульмонологу записалась. Правда на 2 июля только, даже платно не попасть никуда с этой пандемией.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-24 20:06
Вас очно ведет врач, слушайтесь теперь его. У меня со времени обращения ко мне спирограмму я получаю максимум через час и устанавлиывю диагноз, сразу назначаю лечение. А спирограмма через 2 недели, я не знаю такого.
Анастасия 2020-06-25 09:20
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-25 14:30
Всего доброго.