Боль в груди справа

Спрашивает: Славик
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Я не знаю к кому обратиться. Может перенаправите к кому-нибудь или сами что-нибудь скажите. У меня уже примерно пол года иногда болит в груди справа, над титькой. Боль иногда проходит, но всё же появляется. Примерно месяца 3 назад мне делали ренген и сказали что всё в порядке. Примерно месяц назад появился кашель, это не простуда. Больше на что-то вирусное похоже. Горло не болит, глотать не больно. Я пил много таблеток от бронхита, ничего не помогало. В последний раз пил таблетки "кетотифен" кашель стал намного меньше, но весь так и не ушёл и сейчас опять заболело в груди справа. Ноющая боль. Но в этот раз она стала немного сильнее. Эта ноющая боль постоянно, она может болеть пару дней. Когда делаю вдох или выход, ничего не меняется в плане боли.

Я не знаю что делать и к кому обратиться. Терапевт ничего сказать не может, ренген когда делали. Я типа здоров.
кстати ещё дёсна стали красные. Я был у стоматолога, вылечил зубные камни. А на счёт десен, он сказал что проблемы в чём-то в другом, но не с зубами.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:08
Здравствуйте, Слава!
Можно уточнить характер боли. Она усиливается при смехе, кашле нагрузке? Есть ли анализы крови?
Славик 2018-11-16 21:14
При движение, смехе, кашле, боль никак не усиливается. Она просто в какой-то момент появляется и может весь день болеть. Анализов крови нет(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:31
Легкие не болят, нет болевых рецепторов в легочной ткани.
Славик 2018-11-16 21:37
Да вроде лёгкие не болят. Болит только над грудью, справа. Я не знаю что там находиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:58
Мышцы, ребра, нервы.
Славик 2018-11-16 22:01
Я не знаю. Болит справа над грудью. Ноющая боль.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 22:04
Стоит показать неврологу
Славик 2018-11-16 22:11
Значит это не Плеврит? Кашель тоже больше месяца.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-17 06:02
Плевритные боли снизу легких. Кашель более 2 недель требует анализа мокроты и снимка в 2 проекциях для исключения туберкулеза. Боли требуют внимания невролога