ВАТС биопсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 04121976 лет
Здравствуйте, у меня была операция на левом лёгком ВАТС в сентябре 2015 г, хирурги выставили диагноз саркоидоз лёгких и лимфоузлов. В выписке написано в связи с системным заболеванием лёгких и лимфаденопатией медиастинальных лимфоузлов, проведено клиннико-ренгенологичекое обследование. СКТ 2021 г, выписку и протокол операции выкладываю. Хочу выяснить выставлен ли диагноз и получилась ли гистология? Потому что в протоколе операции есть определённые неясности, какие дообследования необходимо пройти. Есть ещё ПЭТ КТ. Ещё имеются гематологические нарушения, также сердца ставят вопрос о нарушении проводимости сердца.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-04 11:34
Здравствуйте, Елена! ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО, У ВАС САРКОИДОЗ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ГТСТОЛОГИЧЕСКИ В 2015 ГОДУ Назначено правильное и полное лечение, заболевание переведено в ремиссию. В 2021 ГОДУ КТ легких подтверждает ремиссию саркоидоза.
Елена 2021-05-04 11:37
Благодарю
Елена 2021-05-04 12:57
Прекрепля анализы крови ОАК и биохимию
Елена 2021-05-04 12:58
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-04 20:17
Анализы в норме.
Елена Алексеевна Котова 2021-05-04 20:21
Гемоглобин понижен и лейкоциты на фоне чего?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-04 21:25
Они понижены в пределах нижних границ нормы. Это вопрос к учестковому врачу, а не к пульмонологу.