Задыхаюсь в горизонтальном положении

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пол года назад начала задыхаться, чувство не могу вздохнуть полной грудью, сначала это было только в горизонтальном положении и раз в неделю. Последний месяц каждый день в любом положении. Начиталась в интернете, подумала что у меня проблемы с сердцем и обратилась к кардиологу, прошла все возможные ЭКГ узи мониторы вышла с диагнозом синдром дисплазии соединительной ткани сердца. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Синусовая аритмия. Гемодически незначимая. Трикуспидальная регургитация на клапоне легочной артерии. Кардиолог сказала что уровень лимфоцитов увеличен, все из-за вялотекущего воспаления, послала к эндокринологу и лору. Я сдала гормоны узи щитовитки все в норме. Лор причин воспаления не нашла послала к имунологу, имунолог назначил анализы по результатом которых: текущая или перенесена пневмония микоплазмы. После чего я отправилась к пульмонолону сделала ренген и кт легких, по результатам которых никаких нарушений нет все в норме. Пульмолог прослушала легкие сказала воздух не доходит вниз по легким и по ренгену нижний край левого легкого не четкий, поставила предвариительный диагноз хронический бронхит и бронхоэктатическая болезнь сказала сдать спирографию и прийти на прием, и ушла в отпуск. Задыхаться и ждать месяц уже не могу, решила написать вам, потому что сдаю только анализы но лечения никакого никто не назначает отправляют только друг к другу.
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 07:23
Здравствуйте, Нина!
Вы же не аллергик? Масса тела? Курение? Вредные условия труда? Есть ли мокрота? Сколько пьете воды? Спирограмма с пробой есть?
Нина 2019-09-15 09:58
Здравствуйте, аллергии никогда не было, масса тела 60 кг рост 159, не курила никогда. Воду пью мало. Вредные условия, возможны я мастер маникюра, но когда началась задышка ногтями не занималась, занимаюсь только 2-й месяц. Спинограммы пока нет. Мокрота по утрам только
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 07:25
Есть ли общий анализ крови?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 16:24
На аллергию не похоже. Вдыхание органической и химической пыли может влиять на дыхание даже через 2 месяца. Спирография нужна. Также похоже на гипервентиляционный синдром.