Медастинальная лимфаденопатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС, гоноартроз коленных суставов, грыжи шморля в поясничном отделе позвоночника, гипертония, вес 110кг, миомы матки, грибковое заболевание на ногтевой пластине ног уже лет 10 лечусь.
Здравствуйте, св 2010г. заболела внебольничной двухсторонней плевмонией, после стационара оказалось что лечение не подействовало отправили в тубдиспанцер, там я сдала анализы не подтвердилось, затем меня отправили в окологию в окологии я отказалась от торокальной операции для определения диагноза. В 2013г. поставили диагноз под вопросом эозинофильная пневмония без видемых признаков, поставили на учет по месту жительства и каждые полгода или раз в год я проходила МСКТ легких и наблюдалась у пульмонолога. В 2017г. сделала очередной снимок МСКТ и в заключении написано: - на КТ-картине больше данных за инфекционное заболевание легких (эозинофильная пневмония?). Медиастинальная лимфаденопатия. Хочу узнать срочно мне нужно по врачам и к каким?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-01 19:48
Здравствуйте, Марина!
Давате начнем по порядку. Что беспокоит на сегодня? Что с общим анализом крови, биохимия, общий иммуноглобулин Е? Есть ли протокол спирографии и основные анализы? КТ протоколы? Используете ли ингаляторы?