Сдача анализов при уплотнении лёгкого на КТ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! В прошлом году была операция на груди в связи с онкологией. После операции лечение не было закончено из-за пандемии коронавируса, т. к больница никого не принимает полгода. Вчера было сделано КТ лёгких, врач заметил уплотнение и сказал, что скорее всего это онкология. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы знать. Может ли так проявляться туберкулёз, ведь иммунитет совсем ослаблен, мог кто-нибудь заразить. Какую именно сдать мокроту, чтобы отмести подозрения на то или иное заболевание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-27 14:17
Здравствуйте, Любовь! Это вопросы к онкологу и фтизиатру, а не пульмонологу.