Пневмония, расшифровка анализов, КТ легких

Спрашивает: Aля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Крайне редко обострения бронхита, стоит хр. Бронхит, псориаз.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста недавно по кт поставили пневмонию, на ней также выявили уплотнение в лёгких +какую то вилочковую железу. В интернете вычитала, что это начало онко процессов, так ли это? Дежурный врач сказала, что раз вилочковая железа у меня проявилась, то это значит, что недавно был воспалительный процесс в мозге, это озадачило ещё больше.
Пройдут ли уплотнения в лёгких?
Мой возраст: 21 год.
Также прилагаю анализ мокроты, в котором тоже ничего не понятно, от чего могут быть такие повышенные лимфоциты?
Перед пневмонией ставили пред астму, по пробе +10÷, связано ли это как то?
Подскажите пожалуйста, а то места себе не нахожу.
Заранее большое спасибо за отклик!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 06:51
Больше похоже на обычную пневмонию, кондиционерную или сквознячную. Лимфоциты это клетки памяти, должны повышаться в исходе пневмонии, это нормально. Какие жалобы есть на момент заболевания и сейчас?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 06:54
На фото нет даты кт и спирографии. Чем лечитесь?
Аля 2022-08-23 13:23
Здравствуйте, лечусь Лазолваном, аскорилом, из антибиотиков пропила Амоксиклав.
ФВд делала месяца 1,5 назад, а КТ 11 августа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 17:58
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.