Вилочковая железа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, сыну 3 месяца, первый месяц переболели ОРВИ заразился от дочери. В 3 мес заболели, попали в больницу, сделали рентген легких, поставили диагноз правосторонняя пневмония под вопросом! Пропили антибиотик Панцеф (10 дней) повторили рентген лёгких, поставили ателектаз легких и правостороннюю внебольничную пневмонию. Прошло 2 недели после рентгена. Сегодня повтор ещё раз рентгена легких ——Поставили увелечение вилочковой железы!
Это просто ужас!
Ребёнок потеет, Кашляет (влажный кашель) синеет носогубный треугольник, отдышка, иногда нос закладывает.
Врач послушала легкие, говорит легкие чистые, шумов в сердце нет.
Все эти симптомы врач склоняет на увелечение вилочковой железы. Усастковый наш педиатр говорит что к 6 месяцам это все придёт в норму, отдышка пройдёт и железа уменьшаться будет.
Думаю сделать узи вилочковой железы и записаться к эндокринологу.
Подскажите пожалуйста, если железа придёт в норму, иммунитет окрепнет у ребёнка?
Нам врач ничего не назначил!
Как долго будет болеть ребёнок?
Могут ли ошибиться врачи ? Если Узи сделаем надеюсь что ничего этого не будет ????????????
Что нам делать помогите сердце разрывается (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-28 14:46
Здраствуйте! Во первых успокойтесь.
Железа может увеличиться за счёт воспаления. Постепенно она прийдет к норме.
Все могут ошибаться.
Вы сейчас грудью кормите?