Образование в легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, делали флюорографию, обноружили образование в легких. В больнице сказали подождать три месяца и сделать заново, решили не тянуть и сделали платно кт. Прикрепляю заключение кт. В больнице сказали сдать анализы и ждать направление в другую больницу. Скажите это серьезно? Как то лечится? И если да то каким способом. На данный момент ждём направление от врача. Болею астмой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-13 11:32
Здравствуйте,: Татьяна,! Вы абсолютно правильно забеспокоились, вам надо срочно взять направление в онкодиспансер и там пройти все необходимые дообследования.
Татьяна 2018-06-13 11:45
Есть вероятность что это не онкология?
Татьяна 2018-06-13 11:54
Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы точно убедиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-13 12:49
В вашем онкодиспансере вам скажут, какие у них есть дообследования. Что это не онкология, вероятность есть. Просто есть принцип врачебный - сперва исключается онкология, потом все остальное.
Татьяна 2018-06-13 12:54
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-13 13:12
Обследуйтесь, пришлете результат.
Татьяна 2018-07-02 18:00
Прошли обследования. Прикрепляем результат. Что это может быть? Ждём очередь к пульманологу
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-02 20:47
У вас не онкология. Подозрение на локальное воспаление. Надо пройти курс антибиотиков, какой - скажу после того, как вы опишете все предшествующее лечение за 3 месяца.