Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц болела шитовидка с правой стороны, сделала УЗИ, обнаружили узлы в обеих долях, сделала биопсию (прикладываю результаты). Не совсем понятны результаты, врач отправил к онкологу, сказал что подозрение на рак и большее ничего не сказал, скажите пожалуйста какова вероятность что этодействительно рак? Разве по биопсии это нельзя определить точно? Мне 25 лет, не рожала, может ли это помешать забеременеть?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-19 12:46
Здравствуйте. В результате врач-цитолог действительно подозревает злокачественные изменения.
Для уточнения нужен пересмотр в лаборатории онкодиспансера, поэтому Вас направили к онкологу.
Платная консультация
Анна 2018-10-21 19:03
Добрый вечер!
я поняла, что врач подозревает злокачественные изменения! Пока не могу попасть к онкологу
Хотелось бы уточнить какова вероятность что это именно злокачественное образование? Что именно насторожило врача в моем анализе? В онкодиспансере мне также будут делать пункцию или отправят на операцию? Хотелось бы уточнить, что щитовидка болит, я читала что при злокачественности она не должна болеть? Или боль может быть и при злокачественном образовании?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-22 07:51
"Хотелось бы уточнить какова вероятность что это именно злокачественное образование? "
Вероятность ЗНО может уточнить врач-цитолог, который смотрел стеклопрепарат и сколько он увидел измененных структур.
Это зависит от его квалификации и опыта просмотра таких анализов.
"Что именно насторожило врача в моем анализе? "
Врач увидел клетки рака.
"В онкодиспансере мне также будут делать пункцию или отправят на операцию? "
Это будет известно после очного приема врача-онколога.
"Хотелось бы уточнить, что щитовидка болит, я читала что при злокачественности она не должна болеть? "
"Или боль может быть и при злокачественном образовании? "
Болевой синдром не характерен для ЗНО щитовидной железы.