Результат ПЭТКТ солидное образование в легких что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Добрый день, вопрос касается моей мамы, в марте флюорография выявила новообразование в легком, рентген подтвердил, затем КТ и в итоге заключение ПЭТ/КТ: "в средней доле справа солидное образование 41*23мм, в нижней доле левого легкого солидное образование 15*17мм, без очаговой гиперфиксации РФП. Трахея и бронхи I-III порядка проходимы. Средостение не смещено и не расширено. Новообразований в переднем и заднем средостении не определяется, структура его дифференцируется. Увеличенных лимф. Узлов средостения и аксиллярной области с повышенной метаболической активностью ФДГ с обеих сторон не визуализируется. В плевральных полостях и полости перикарда экссудата нет. Очагов патологического гиперметаболизма ФГД не выявлено. " В онкологии сказали наблюдаться через 3 месяца. Подскажите к какому специалисту сейчас нужно обратиться для определения лечения и вообще что это за образования? Спасибо Вам за совет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-24 16:52
Здравствуйте, Татьяна! К специалисту. Который наблюдает вашу маму и будет назначать в дальнейшем, при необходимости, лечение, вы уже обратились. Это онколог, который вашей маме рекомендовал обратиться к нему повторно через 3 месяца.