Узловое образование в легких

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мой муж сделал КТ легких (обратился в связи с тем, что несколько месяцев не может избавиться от кашля). Вот описание результата: В прикорневом отделе сегмента левого легкого по междолевой плевре определяется узловое образование солидной структуры, неправильной округлой формы, 10,0х11,0х12,0 мм с ровными, четкими контурами, на фоне неизмененной легочной ткани. Вблизи междолевой плевры в S4 сегменте и парамедиастинально в дистальном отделе S5 сегмента правого легкого определяются единичные очаги солидной структуры, с ровными, четкими контурами, на фоне тонких плевропульмональных тяжей. В S1+2 сегменте периапакально определяется единичный петрификат до 2,00 мм. В остальных отделах легких патологических очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Мужу назначили анализ вн. Мокроты на микрофлору и спирограмму с пробой, а также КТ ППН. Врач сказал, что образования в легких не могли быть причиной кашля. Очень беспокоюсь по поводу образований в легких. Что это может быть? Не упустим ли мы время? Снимки КТ выложены по ссылке https://cloud.mail.ru/public/7Bos/bgMyR7usG. Заранее спасибо. Елена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-08 12:27
Здравствуйте, Елена! Пусть ваш муж с этим результатом КТ обратиться в тубдиспансер.
Елена 2018-04-08 12:35
Спасибо! Почему-то врач на приеме об этом мужу не сказал. Скажите, а в плане онкологии беспокоиться не стоит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-08 12:40
Сперва надо посетить тубдиспансер и если они отвергнут диагноз туберкулез тогда надо искать другие причины.