Обнаружено кистозно-солидное образование правой доли щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам узи щ/ж обнаружено кистозно-солидное образование правой доли щ/ж со смешанным кровотоком 5,4*3,9 мм. Подскажите, это может быть онкология?
Результат узи прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 18:58
Здравствуйте, Наталья.
Да, THIRADS 5 – это подозрительное в отношении онкологии новообразование; ориентировочный онкологический риск составляет 80%. Показано проведение пункционной биопсии, если врач сможет выполнить её при таком размере узлового образования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2022-06-01 21:10
Я так поняла, что это рак однозначно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 21:14
Мой ответ выше. Если у вас есть другой вопрос, то его нужно сформулировать.