Узел в щитовидной железе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, Бронхиальная астма (ремиссия 8 лет)
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите что мне делать дальше и если можно предварительный диагноз.
Жалоб нет, обнаружен на УЗИ: в правой доле щитовидной железы кистозно-солидное образование (эхогенность обычная, контур ровный) 1,7*1,2*1,4см, V узла=1,4см, на момент обследования болею ангиной, увеличены до 1,6 см регионарные лимфоузлы с обеих сторон, данные анализов: TSN 1.382 ulU/mL Anti-TPO 0.62 lU/mL FT4_6 15.73 pmol/L
С уважением ИВАН
Теги: кистозно солидное образование щитовидной железы, кистозно-солидное образование щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-16 15:06
Здравствуйте, Иван.
Прежде всего укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Проходили ли Вы УЗИ щитовидной железы ранее или это первое обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2015-08-16 15:17
1. Раньше узи не проходил.
2. На момент УЗИ и сдачи анализов на гормоны принемал амоксицилин 2 дня и аспирин с парацетамолом.
3. Высылаю вам скан бланка анализов
Иван 2015-08-16 15:20
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-16 16:05
Иван, результаты анализов говорят об абсолютно нормальной функции щитовидной железы.
Ваш диагноз звучит как: Узловой зоб II. Эутиреоз.
При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы направляем пациентов на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Вам следует очно посетить врача-эндокринолога для направления на данное обследование. По результатам пункционной биопсии можно будет говорить о дальнейшем лечении.
С уважением, Надежда Сергеевна.