Узел на щитовидной железе и результаты анализов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! В 2016г на щитовидной железе (ЩЖ) был обнаружен небольшой узел, гормоны были в норме. Доктор назначала препарат Альба (белая лапчатка) пить 3 мес, через 6 мес узи повторное. Прием данного препарата никак не повлиял на размер узла. Жалоб со стороны работы ЩЖ нет.
Недавно для профилактики сделала узи, сдала анализы на гормоны. Результаты последнего узи и анализов прилагаю.
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста:
1) Может ли этот узел как-то уменьшиться? Критичные ли это размеры узла?
2) Стоит ли еще пройти какие-то обследования по результатам полученных результатов?
3) Какие витамины необходимо принимать, для улучшения состояния железы в моем случае?
Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:48
Здравствуйте, Валерия.
  1. Может. Угрозы для жизни данное узловое образование не несёт.
  2. Нет, Вы уже прошли все необходимые обследования.
  3. Витамины в Вашем случае не показаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2019-08-20 14:47
Спасибо большое!