Объемное образование легкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гепатит в, узловой зоб, миома матки, артроз коленных суставов
Здравствуйте, часто болею бронхитом без кашля и температуры с повышенным соэ. Сделала кт грудной клетки после очередного лечения антибиотиками: Легкие прилежат к грудной клеткепо всей поверхности. Инфильтративных изменений не выявлено. Нежный апикальный плеврофиброз. В s5 левого легкого округлое объемное образование с ровными четкими контурами. Плотность -408-123HU. Плотно прилежит к сосуду. Диаметром до 11мм. Междолевая плевра уплотнена слева, не утолщена. Трахея расположена по срединной линии. Долевые и сегментарные бронхи хорошо прослеживаются, проходимы. Заключение: объемное образование левого легкого, возможно, сосудистое. Кистовидные образования в печени не более 8 мм в диаметре. 15 лет назад, когда я лежала в больнице с бронхитом, на рентгеновском снимке находили образование, но врачи патологии не видели в нем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как е мои дальнейшие действия. Спасибо заранее. Можно ли мне делать массаж грудной клетки?
Теги: объемное образование в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-09 15:48
Вам массаж грудной клетки сейчас не показан (врач, назначивший массаж грудной клетки должен знать о результатах КТ), надо обратиться на консультацию к торакальным хирургам, возможно они назначат дообследование - КТ грудной клетки с контрастированием для уточнения диагноза.
Елена 2016-01-09 16:55
У нас в городе нет торакального хирурга
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-11 16:05
Тогда пусть семейный врач даст направление на КТ грудной клетки или сами обратитесь в клинику.