Сдача анализов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вес 75 кг рост 175. Хочу заняться бодибилдингом. У отца онкология кишечника. Необходимо ли мне сдать анализы на онкологию либо какие то другие анализы перед тем как начать тренировки. И что Вы посоветуете для достижения хороших результатов в бодибилдинге. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-18 20:06
Здравствуйте.
Да, прежде всего необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры. Не лишним будет проверить состояние ССС (кардиограмма, давление, липидный профиль крови с индексом атерогенности). Я, как тренер с 30-ти летним стажем в спорте, могу сказать, что главное - постепенность и осторожность. Не равняйтесь на кого-то, сейчас очень распространено увлечение использованием некоторых групп препаратов для быстрого роста мышечной массы. Очень опасная тенденция, сгубившая невероятно много людей. Зачастую приводят в пример голливудскую знаменитость Шварценеггера. На что я могу ответить, что при его возможностях и связях он все же имел уже одну пересадку печени. Оправдан ли риск? Для чего это делать? В возрасте после 20-22 лет к олимпийским высотам давно уже поздно. Наращивание массы также не зависит от избыточного количества белковых продуктов или "протеина" (аминокислоты, белковые порошки для коктейлей и т. п.). Прирост массы требует правильного и своевременного применения многих факторов. Также имеет большое значение генетическая предрасположенность и правильное построение тренировочного процесса.
Если остались вопросы - обращайтесь, я отвечу.