От чего воспалились лимфоузлы на корнях легкого

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Риносинуситы, остеохондроз, частые ОРЗ
Здравствуйте, по рентгену у меня воспалились лимфоузлы на корнях легкого говорят надо сделать КТ грудного отдела. Что это вообще какие факторы это спровоцировали и какие симптомы могут давать? У меня ощущение в горле инородного тела справа и там же боли в горле и колющее иногда ощущение у лора была у эндокринолога была куда идити дальше терапевт советует к психиатру но как по мне это не смешно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-22 22:09
Здравствуйте, Оксана! Увеличение внутригрудных лимфоузлов может быть обусловлено разными причинами, в том числе и воспалением(риносинусит). Однако необходимо видеть снимки и анализы для простых выводов. Что было из антибиотиков в этом году?
оксана 2016-03-23 05:57
Здравствуйте! Анализы сдавала в Гемотесте все в норме как сказал консультант клиники и участковый терапевт. А из антибиотиков было много амоксицилин, вильпрофен, тетрациклин, азитромицин и это все за последние четыре месяца с дня обращения в больницу. Результата 0. Ощущение те же.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-23 21:03
В крови норма, признаков воспаления нет(кроме КТ), антибиотики динамики не дают. Возможно это саркоидоз, но для надежности стоит пройти консультацию онколога для того чтобы исключить этот момент.
оксана 2016-03-24 05:56
Спасибо! Попробую теперь к онкологу.