Згт терапия

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Год назад удалили яичники и матку с шейкой по поводу кист. Сейчас после всех анализов(цитология, узи мол желез, коалограмма) хочу начать згт, ужасно мучают приливы, боль в суставах и т. д. Вопрос такой, один гинеколог назначила фемостон, другой анжелик, сказав что это на данный момент самый лучший препарат. Я так понимаю различие во втором веществе в составе? Так какой же лучше и безопаснее на данный момент? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 07:24
Здравствуйте!
ПО действию оба препарата одинаковы. Начните с Анжелик, если он Вам подойдет и не будет побочки то останетесь на нем
Платная консультация
Лидия 2019-12-22 20:38
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ! А можно узнать ваше мнение насчёт Эстрожеля, это же более биодоступные гормоны, и используют ли их моно при условии что органы с шейкой удалены? Или нужен второй компонент, утрожестан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-23 06:57
ТАкие же биожоступные как и другие. Можно и без утрожестана