Эрозия шейки матки и противозачаточные средства

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22Года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 22года, у меня к Вам два вопроса, первый связан с эрозией, впервые ее у меня выявили при первой беременности в 19лет, так я ее и не прижигала, после вторых родов которые были 5месяцев назад я пошла на обследование и гинеколог мне назначила свечи Депантол 2курса с перерывом в месяц, такой они действительно ли с помощью них эрозия может пройти или ее все равно нужно прижигать? А второй вопрос по поводу противозачаточных препаратов, мне предложили три вида препаратов джес плюс, линдинет 20, ярина плюс, я принимаю линдинет 20, а еще есть линдинет 30, в чем их различия? Нужно ли предохраняться при недельном перерыве препарата линдинет 20? спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:37
Здравствуйте! Различия в количестве эстрогена, в одном 20, в другом 30. По эрозии можно говорить предметно, понимая описание кольпоскопии и цитологии