Замена препарата ЗГТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я принимаю ЗГТ уже 3 года. Первые 2 года принимала фемостон 1/10, последний год - Анжелик. Вот уже 3 месяца как перешла на Анжелик микро. Приливов нет. Но так как Анжелик слишком дорогой, то доктор разрешил мне перейти на фемостон мини, сказал, что по дозировке он соответствует Анжелик микро. В обоих препаратах эстрадиола по 0,5 мг, а второе действующее вещество в них разное (дроспиренон - 0,25 мг в Анжелик и дидрогестерон - 2,5 мг в фемостоне). Получается, что в фемостоне дозировка больше? Помогите мне, пожалуйста, это понять. Не будет ли скачка в передозировке. И можно ли принимать фемостон с удаленной маткой? (с 2001 г.) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 11:07
Здравствуйте! Скоерй всего там есть разница в мг и гр. Дозировка там одинаковая. Да можно принимать без матки