Зелёные каловые массы у новорожденного

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку 7 дней, сегодня заметили что в кале ребенка есть немного зеленого, до этого такого мы не замечали, ребенок кушает часто, по требованию, ходит в туалет как обычно (по большому) 8-9 раз в сутки, не жидким, не капризничает. Подскажите пожалуйста: 1. это может быть дисбактериоз? 2. Или это нормальный оттенок каловых масс у ребенка? Ребенок на гв и немного на прикорме ещё с роддома.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-18 23:04
Добрый день.
Это вариант нормы для такого возраста. В 7 дней у ребенка и будет дисбактериоз, так как кишечник только заселяется флорой.