Стул зеленый с белыми шариками, колбаской

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с 2х месяцев нас начал беспокоить стул ребенка, на протяжении целого месяца, сначала какала жидким стул с водичкой и не переваренные комочки, каждый раз пукала водичка выходила, врач сказал что у нас дисбактериоз, но лечили дома, пили смекту по одному пакетику три дня, пили регидрон и бифиформ. На дней 5 все успокоилось, но потом опять начался жидкий стул со слизью и с пеной- пропили аципол и регидрон-на 2 дня стул нормализовался, и снова понос с водичкой с не переваренными комочками и зеленого цвета, на этот раз врач поставил диагноз лактазная недостаточность. Стул не частый 3 раза до обеда так по какала, я напоила ее смектой один пакетик и купила лактазар по рекомендации врача, на след день по какала зелеными каками с неперевареными комочками, на консистенцию кал напоминает пластилин. Дочку не беспокоит это, ведет себе нормально, мы полностью на ГВ. К врачу нет возможности обратиться, выходные дни до вторника.
заранее спасибо за ответ!
Теги: zelenyy kal u 3 mesyacnyh detey s rozhdeniya, зеленый стул от лактазара, ребенок какает колбаской 2 мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Инна!

Советую всё-таки сдать анализы, поскольку нарушения пищеварения имеют место.
Копрограмма, тест на лактазную недостаточность, анализ кала на дисбактериоз.
Кстати, как вы прибавляете массу тела?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Инна 2015-02-22 21:21
Первый месяц прибавка в весе была 1200, второй месяц 1700, сейчас за месяц прибавили 150 гр! Вызвала скорую, нам назначили пить аципол, дочку беспокоит животик, ночью спать плохо стала, я вижу что она похудела, и кушает меньше грудь, очень переживаю, никто ничего не говорит, а ведь мы целый месяц с поносом! (
Здравствуйте, Инна!

Благодаря избыточным прибавкам за первые 2 мес (2900 вместо 1400), вы в массе не отстаете.
Советую сдать перечисленные мной анализы в предыдущем письме и сообщите о своих результатах.

Будьте здоровы!