Дисбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Добрый день!!! Подскажите, плиз, молодой мамочке!!! У ребенка 5 недель проблемыс животиком!!! Сдали анализ на дисбактериоз - нашли цитробактер!!! Педиатр назначила Энтерофурил, Линекс и Смекта. Лечимся уже 6-ой день: малышу никак не лучше, кал желто-коричневый с комочками непереваренного молока и зелеными комочками с горошину, газики ужасные, ножки поджимает постоянно, тужится, краснеет! Педиатр говорит, что зеленые комочки- это выходит мертвые цитробактер! Лечение заканчиваем завтра, очень переживаю, что нет никаких изменений! Этих комочков не должно быть или они постепенно исчезнут? И что делать дальше? Нужен ли повторный курс лечения? Заранее спасибо за ответ!
Теги: дисбактериоз у детей фото, ребенок 3 неделя мелкая сипь на личике причини
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2013 года

1 ответ

Проблемы с кишечником являются одной из самых частых в таком возрасте, кишечные колики возникают в результате скопления газов, чтобы они отходили можно давать укропную воду или чай с фенхелем, из препаратов - ЭСПУМИЗАН. Перед кормлением нужно выкладывать ребенка на живот, после кормления - держать в вертикальном положении "столбиком", между кормлениями делать поглаживанивающий массаж передней брюшнрй стенки, Дисбактериоз в этом возрасте- физиологический, кишечник еще заполняется всеми необходимыми микробами. Нарушен процесс переваривания пищи - не совсем справляется поджелудочная железа, нужно немного ей помочь - МЕЗИМ (ПАНКРЕАТИН, ФЕСТАЛ)