Мой ребенок не может самостоятельно какать 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, она не как не желает самостоятельнл какать, пользуемся свечами, как нам решить эту проблему? Мы на искуственном вскармливание, может смесь поменять или что нужно делать, помогите решить проблему.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-13 16:18
Юлия! Ребенок должен быть осмотрен врачом педиатром, детским врачом хирургом. Нужно провести УЗИ ОБП. Эти обследования должны исключить наличие патологии со стороны кишечника, желчного пузыря. При наличии отсутствия патологии по продвижению каловых масс, врач педиатр сможет назначить прием лекарств, которые будут стимулировать продвижение каловых масс на выход в прямую кишку. Всего доброго.