Не какает самостоятельно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7,5 месяцев. Примерно в 1,5 месяца перестала самостоятельно ходить в туалет. Педиатр сказала что это обычное растройство желудка. (тогда она была на гв. С пяти месяцев на ив.) вот уже пол года мучаемся, без результата. Две недели назад поставили диагноз дисбактериоз и золотистый стафилакок. Назначили лечение-левомецитин 1/4 таблетки 2р/д 5дней. Энтерол 1 капсула 2р/д 10дней, бифидум 1капсула 2р/д, лечимся уже две недели результата пока нет. Подскажите пожалуйста может надо идти не к педиатру а к гастроэнтерологу? Или надо еще подождать? Какает с помощью ватной палочки, стул мягкий, есть вкрапления не перевариной пищи. Аппетит плохой, прикорм ест очень плохо, смесь примерно 150 грамм пять раз. По утрам вообще не могу накормить. Вес набирает плохо. За последний месяц 400 грамм. Заранее спасибо за помощ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 15:49
Елена! Лечение дисбактериоза и стафилококка проводите теми препаратами, что выдала лаборатория по чувствительности флоры? Лаборатория всегда дает название препаратов, которыми нужно провести лечение ребенка. Вышлите фото бланка обследования на дисбактериоз со всеми полями страниц. УЗИ делали?
Платная консультация
Елена 2015-12-11 19:41
Здравствуйте, Елена Владимировна! Лечение нам назначил педиатр. Узи мы не делали. Я вам пришлю еще анализы крови и мочи, они тоже плохие. Может это как то связано. Педиатр не может ответить на этот вопрос. Может вы сможете понять?! Заранее спасибо Вам за помощ
Елена 2015-12-11 19:42
Елена 2015-12-11 19:49
Елена 2015-12-11 19:50
Анализ мочи
Елена 2015-12-11 19:52
Анализы крови
Елена 2015-12-11 19:52
Елена 2015-12-11 19:56
Еще один момент. В процессе лечения у нее начался понос, уже три дня. Даю смекту и отпаиваю водой. Из-за поноса появилось раздрожение на попе и половых губах в первый день было восполение, а сегодня появилась шар гавкая корочка и она облазиет. Подгузниками временно не пользуемся. Пока покраснение не сойдет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 20:35
Елена! Добавьте Креон детский. Кал уже можете для контроля сдать на дисбактериоз. Смекту можете давать. Делайте примочки с отваром коры дуба. Только аккуратно, чтобы слишком не подсушить кожу. Затем смазывайте маслом облепихи. Можно уже повторить мочу и кал на копрограмму.
Платная консультация
Елена 2015-12-13 13:49
Спасибо за помощ! Креон пьем с пяти месяцев, но не детский а обычный сначала по 1/4капсулы 3р/д.10дней. Потом месяц пили. И последний раз по 1/2капсуле 3р/д.10дней пропили. Подскажите пожалуйста на сколько плохие ее анализы на дисбак? И действительно из-за этого она сама не какает, т. к понос прошел и какать она опять сама перестала(заранее спасибо за помощ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 20:05
Елена! Креон дается детям 10 000 ЕД. По 1/2 капсуле утром и вечером. Он тоже может вызывать запор. Поэтому можете уменьшить дозу до одного приема в день и через 3 дня совсем отказаться от приема фермента. Энтерол отменить и принимать капсулы Линекс. По 1 к. 3 раза в день. Капсулу вскрывать и разводить в 2-х чайных ложках воды. Давать перед едой. И пришло время повторить все анализы.