Дисбактериоз клебсиелла

Спрашивает: Виктория Вячеславовна Бигеева
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, ребенку 6месяцев мучаемся более 2х месяцев дисбактериозом, как начали вводить смеси то одна не подошла то другая. Сдовали анализ кала заключение было написано клебсиелла. Врач назначила нам лечение пиобактериофаг комплексный о есть улучшения то снова. Кушаем мы смесь нутрилон кисломолочный. Что нам делать. Чо можно может нам другое лекарство нужно? Как нам воостновить микрафлору кишечника? Опасно ли если стул зеленый
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2018 года

20 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 21:42
Добрый день.
Зеленый цвет стула может быть от смеси, поэтому на него ориентироваться не стоит.
После лечения сдавали повторный анализ?
виктория 2018-06-07 19:48
Нет не сдовали будем сдовать повторно, ну мы 5смесей можно сказать поменяли, и все равно у нас зеленый стул, сейчас кушаем нутрилон кисломолочный, и принимаем лекарства, пиобактереофаг комплексный, пробиотик линекс изменений нет уже "месяц, так малыш в весе не убавляет играется все хорошо, что это может быть, может нужен антибиотик, чтоб убить клебсиеллу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-07 21:33
Может и нужен, потому что не всегда есть чувствительность к бактериофагу.
Для этого нужно сделать повторный анализ с определением чувствительности к антибиотикам, тогда можно подобрать именно тот антибиотик, который точно действует на эту клебсиеллу.
виктория 2018-06-07 21:43
Спасибо большое вам как прийдет результат я фото скину вам. Помогите пожалуйста в этом все разобратся,
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-14 19:29
Здраствуйте. Я к вам обращалась с диагнозом клебсеела. У меня? Такой ребенок сейчас заболел бронхитом. Нам выписали антибиотиксупракс, не повлияет ли нам на организм при этом дисбактериозе? Или все таки улучит состояние ребенка и убьет бактерию, и организм прийдем в норму.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-14 21:33
Добрый день.
Можно пройти курс супракса, а затем сделать контрольный посев.
Состояние ребенка не ухудшит, но желательно добавить пробиотики.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-15 06:17
Спасибо большое вам. Пробиотик бифиформ бэби. Можно такой давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 21:37
Да, такой пробиотик можно давать.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 15:15
Здраствуйте пришли анализы. Хочу спросить мы пьем супракс, он нам не пожет да т. к чувств к антиб некторые написали.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 15:19
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 17:29
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 17:33
Справится ли антибиотиксупракс этим дисбактериозом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-16 21:33
Да, должен помочь.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 21:38
Спасибо вам огромное. После курса антибиотика нам также пить бифиформ? И сколько дней?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-16 21:52
Да, обязательно, курс 10-14 дней.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-17 08:22
Спасибо вам огромное. Дай бог вам здоровья. Просто тут в мелеузе, педиатр 3мес назначает фаги, и ничего, и заболели антиб не дождавжись анализа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-17 22:07
Выздоравливайте.
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 15:27
Виктория Вячеславовна Бигеева 2018-06-16 17:24
Я ошиблась анализом тот старый а этот новый анализ извините одинаковые листы