Непонятные объекты в кишечнике

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с непонятной проблемой и нуждаюсь в помощи специалиста. Началось все с того что появились прыщи на теле которые реагируют на питание. Побывал у многих врачей результате дерматит-себорейный, но почему он появился ни кто не сказал. Я подумал и решение отчистить кишечник травками с лимоном и клизмами. Получилась какая то жесть.).
1. Водоросли-клубки зеленых ниток. На вскидку около метра. Несколько раз.
2. Белковый объект толщиной с карандаш различной длинны от2до5см. Покрыты чем-то вроде множества прозрачных тряпочек. Резиновой структуры. Под микроскопом похоже на структуру листа растения только прожилки в виде пружинок. Растягивается как резиновый лист.
3. Струпья-зеленоватые тряпочки. Бесструктурные. Пласты размером до 5*5см. Их очень и очень было много.
Вообщем помогло. Если не прикасаться к вредной еде все хорошо.
Теперь главное. У меня родилась дочь. Ей 2месяца. Тоже пошли прыщики по телу. Недавно начала капризничать и не какала. Сделали клизму. В результате зеленоватая слизь. И точно такие же клубочки водоросли.
Вопрос: -куда эту дрянь сдать на анализ?. копрограма ничего не дала.
-как найти хорошего диагноста который поможет найти первопричину.
Есть хорошие фотографии, но не могу прикрепить. Вышлю по запросу.
Заранее всем спасибо.).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 00:33
Кирилл! Кишечник за все годы Вашей жизни скопил килограммы каловых масс. Зелень это всегда слизь. Тряпочки, это каловые массы. Белковые объекты, это слепки со слизистой кишечника. Вы хорошо очистили кишечник за все годы. У ребенка после клизмы вышла слизь. Ее очень много в маленьком возрасте вырабатывает кишечник для защиты стенок. И слизь при застое в кишечнике всегда у младенца зеленого цвета, как болотная тина. Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике у ребенка.