Здравствуйте помогите пожалуйста эндометриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста поставили диагнос эндометриоз, всегда ли его лечат хирургическим путем или можно как нибудь антибиотиками и ещё чем нибудь и ещё такое вопрос можно ли с ним ехать на море?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 23:59
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Эндометриоз не является противопоказанием к поездкам на море.
Ирина 2018-08-03 09:00
Доброе утро, у меня началась задержка и болит низ живота. Вчера пошла на узи сказали восполение (эхо признаки эндометрита, (косвенные признаки гиперплазии эндометрия?) энжоцервита? Свободная жидкость в дуглосовом пространстве. Вот так написано
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 14:41
В таком случае необходимо пройти противовоспалительное лечение, с последующим УЗИ контролем через 3 месяца.