Кальция глюконат при эндометриозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный менструальный цикл
Здравствуйте, по жалобе - нарушение менструального цикла, нерегулярный МЦ - врачом мне поставлен диагноз (по результатам визуального осмотра, взятия мазков и УЗИ органов малого таза):
1) признаки миомы матки малых размеров в сочетании с эндометриозом
2) признаки кисты левого яичника (фолликулярная цистаденома)
3) признаки хронического двустороннего оофорита
4) эндометриоз.
Для лечения п. 3 и п.4 назначен кальция глюконат в/в + как-то мешать с кровью будут и вводить в/м 10 дней. В показаниях к применению у кальция нигде не нашла своих заболеваний. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в применение указанных препаратов? Какова вероятность положительного результата в лечении указанным препаратом? Также параллельно назначены два антибиотика - юнидокс солютамб и флемоклав солютаб. У флемоклава тоже не нашла в показаниях к применению мои заболевания. Будьте добры, проясните, пожалуйста, стоит ли принимать? Огромное спасибо за ответ
Теги: глюконат кальция при эндометриозе, кальций глюконат при эндометриозе, кальций при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-24 21:05
Здравствуйте. Кальция глюконат не применяют для лечения эндометриоза. А для лечения сальпингоофорита применяют антибиотики. Но рекомендовать, что-то можно только по результатам осмотра, результатов УЗИ и результатов анализов.