Миомный узел, признаки эндометриоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, летом этого года на узи обнаружили два миомных узла, сейчас сделали повторное узи, узлы не обнаружили, но ставят диагноз признака эндометриоза(узи прилагаю)Могли ли они пройти, как лечить эндометриоз, могли ли сейчас поставить не верный диагноз?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 09:10
Здоавствуйте. А что вас сейчас беспокоит? Жалобы есть?
Нататалья 2017-09-20 09:30
Здравствуйте, в целом жалоб нет, месячные регулярные, не обильные, кровянистых межменструальных выделений нет, перед месячными иногда низ живота тянет, но это и раньше ьыло до обнаружения узлов. Осмотр был плановый т. к. после обнаружения узлов врач рекомендовал повторное узи через несколько месяцев. Сейчас меня волнует могли ли узлы пройти?И насколько эндаметриоз опасен и как его лечат?Или узы остались а сейчас сейчас поставить неверный диагноз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 09:48
А узи вам делал один и тот же доктор?
Наталья 2017-09-20 09:50
Разные, на момент первого узи мой врач была в отпуске в связи с этим пришлось обратиться к другому.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 09:52
На самом деле если узлы были, то они пропасть никак не могли. Рекомендую повторить узи ещё раз. А эндометриоз, если ничего не беспокоит лечить не нужно.
Наталья 2017-09-20 10:29
Большое спасибо!