Отсутствие беременности на узи признаки эндометриоза

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Моей сестре 31г., есть дочь 8 лет, и больше не может забеременнеть. Была задержка 2 недели думала о возможной беременности, сходила на узи, результат таков- Структура миометрия гетерогенная, изменена за счет диффузных линейных и очаговых эхогенных включений, в сочитании с мелкими кистами в миометрии и в проекции базального слоя эндометрия, с эхогенной бороздчатостью и вертикальными эхогенными полосами - изменения характерные для диффузной формы эндометриоза.
Скажите пожалуйста как это влияет на зачатие, и как лечить чтобы полностью излечить и забеременнеть. Ранее на осмотрах гинеколога говорили что все нормально. Спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, эндометриоз иногда вызывает бесплодие, но чаще основная причина бесплодия это воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, возможно причина в воспалительном процессе и в наличии половой инфекции