Заключение УЗИ - признаки диффузных изменений миометрия

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале была лапаротомическая операция, удалено 2 узла - субсерозная миома матки. Сделали УЗИ спустя 3 месяца, сказали, что все хорошо, но смотрю заключение: ЭХО - признаки диффузных изменений миометрия. УЗИ на 21 день цикла. Разве это хорошо? Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-13 07:28
Здравствуйте. Это может свидетельствовать о аденомиозе и проявляется коричневыми выделениями после месячных или в средине цикла. Это состояния пока лечения не требует.