Осложнения после хламидиоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был хламидиоз, вылечила с первого раза, все хорошо поддалось лечению, после планируем беременность, но к сожалению беременность так и не наступает, беспокоюсь, может хламидиоз дал осложнения на организм? Это может быть причиной бесплодия? Ничего никогда не беспокоило, менструация регулярная, все анализы в норме.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса во влагалище, сделайте микроскопию вагинальных выделений, поскольку воспалительный процесс это основная причина бесплодия. Если не получается забеременеть более чем 6 месяцев, то необходимо проверить проходимы ли маточные трубы, сделать метросальпингографию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА