Признаки эндометриоза

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников с 16 лет. Повышенные лейцкоциты во влагалище и шейке матки. ЗППП нет. Мама говорит,что у нее все жизнь такие показатели,не знаю,может ли это быть наследственным...
Здравствуйте. Уже второй менструальный цикл у меня за несколько дней до менструации появляется небольшая боль в области крестца слева. Боль непостоянная, ощущается только при быстрой ходьбе и то, не всегда. С наступлением менструации боль стихает. В первый раз боль ощущалась сильнее, чем сейчас.
Еще у меня второй цикл подряд на 11-13 день идут кровянистые, затем коричневые выделения. Никаких болей внизу живота или еще где-то, а также зуда я при этом не чувствую. Через 5 дней выделения заканчиваются и все идет как обычно.
Скажите, может ли это быть симптомом эндометриоза?
Других признаков этого заболевания вроде нет.
Беременностей у меня пока не было, контрацептивы не принимаю. Поликистоз яичников уже много лет, последнее узи было в июле - показало только поликистоз, остальное в норме. Цикл длится от 35 до 38 дней, иногда бывают задержки
Надеюсь на ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 12:07
Здравствуйте! Начните с УЗИ. там можно будет понять, с чем имеете дело