Затрудненное дыхание, одышка когда кушает и разговаривает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну 4 года, последний месяц появилось затрудненное дыхание, кажется как будто заложен нос, хотя нос чистый, или похоже на одышку, когда кушает или рассказывает что нибудь, кажется как будто ему не хватает воздуха, а недавно ехали в машине, он начал говорить что он не может дышать, что не хватает воздуха, растегнули куртку открыли окно и говорит стало лучше, что это может быть? Хронических болезней нет, только до трех лет стояли на учете у кардиолога, была дырочка между желудочками, но закрылась и с учета сняли, сказали ложные хорды остались, может это быть как то связано с дыханием!? Еще он как то прыгнул неудачной​ и ударился кадыком, из за этого? И может ли так развиваться астма? Ещё он хочет ходить на теквондо, не опасно ли это,? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 14:11
Добрый день.
Без осмотра определить, что с ребенком происходит нельзя.
Обратитесь для осмотра к ЛОРу (для исключения аденоидита, тонзиллита, травмы).
Если патологии не будет выявлено, тогда необходимы консультация кардиолога и невролога.
Всего доброго.