Затруднение дыхание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Меня зовут Александр, Год назад я сидел кушал-"суп". Потом резко стало не хватать воздуха, я очень сильно испугался, побежал до мамы, а воздуха не хватало начал задыхаться, славу богу у меня был дома брат, он схватил сзади меня поднял резко надавил на грудь 2 раза, и у меня все прошло. Стал хорошо дышать. ПОТОМ прошёл месяц вроде было всё хорошо, но увы я помнил тот случай и когда ел, ем всегда думаю об этом, и страшно что задохнусь, и потом через месяц после случая, я стал чувствовать дискомфорт в груди, стало не хватать воздуха, и теперь уже прошёл год, и я всё еще помню тот случай, и дышать не могу, выдохнуть могу а вот вздохнуть не получается как будто не хватает воздуха, делал спирагграмму ну на астму проверялся все норм, смотрели легкие, флюагрофию, все хорошо, сердце в норме. Вот и не знаю что делать! Лежал в больнице поставили диагноз всд, веггето сосудистая дестония, помогите мне что мне делать(когда ем даже всегда ем и думаю хоть бы не попало в дыхательные пути(и боюсь. Буду очень благодарен найдите причину.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2014 года

5 ответов

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 14:19
Уважаемый Александр! Страх-это обучение с первой попытки, это очень сильная эмоция. Если человек, когда нибудь застрял в лифте он будет бояться замкнутых и малых пространств, если кто-то испытал страх на высоте, он будет бояться летать и переходить мосты. Так же призошло и у вас, тот случай очень сильно "засел" у вас в голове, это своего рода"крючюк" или "якорь". Есть отличная техника НЛП-метод рессурсного якорения, когда негативный якорь заменяется позитивным. Работает 100% Найдите специалитста в своем городе. Будут вопросы-пишите!
Александр 2014-09-11 18:05
Ну я не задохнусь все нормально будет? Мне просто еще в армию через месяц.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 23:13
Не волнуйтесь, не задохнетесь, но состояние пролечить нужно!
Александр 2014-09-13 01:09
А ГДЕ НАЙТИ У НАС ТУТ ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА? Я ИЗ ПЕРМСКОГО КРАЯ. ТЕМ БОЛЕЕ МНЕ В АРМИЮ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-13 11:07
Извените, но этого я вам точно не подскажу, я работаю на Украине.