Ребёнок носом хватает воздух. Насморк но слизи нет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у нас насморк уже три недели. Слизи нет. Но ребёнок задыхается. Хватает носиком воздух. При этом издает звуки и не дышит. Стоит хрип в горле. Промывают носик физ раствором. … закапыю аквалором. Что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 15:22
Добрый день.
Нужно обратиться к лору для осмотра, чтобы исключить заболевания носоглотки.
Но у детей такого возраста похрюкивания носом, затруднение дыхание носом может быть из-за особенностей строения - очень узкие носовые ходы. В таком случае можно только промывать носик аквалором и ждать. Через время пройдет самостоятельно.
Всего доброго.