Кашель и насморк у грудничка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (2 месяца) кашель и сопли. Кашель начался вчера сухой. В носу слизь промываем солевым раствором, нос не закладывает но слизь гоняет. Температура 37 когда бодорсьвует и 36,5 когда спит. Подскажите чем лечить. Ребёнок на гв.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Частое очищение носовых ходов аспиратором после орошение физиологическим раствором, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр, проветривание, возвышенное положение головного конца в кроватке. Частое прикладывание к груди.
Лилия 2021-12-18 13:23
Добрый день. Все что порекомендовали делаем. Только кашлит ещё больше. Кашель влажный, кашлит чуть ли не до рвоты и днем и ночью. При кашле весь краснее глаза слизятсь. Педиатра вызывали ничего не назначила. Температуры нет.
Сдайте общий анализ крови. Не было контакта с кашляющими? Таких малышей необходимо смотреть в динамике ежедневно. Сопли сейчас так же?
Лилия 2021-12-18 19:58
Добрый вечер. У папы был кашель. Сопли так же. Анализ сдать можем только во вторник.
Подключите сосудосуживающие (назол беби после аспирации слизи по 1 кап до 3х раз в сутки не более 5 дней). Завтра вызовите педиатра.