Не могут установить диагноз

Спрашивает: агата
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребенка с 1 месяца ходит все в носу, как таковых соплей нет. А внутри слышно как ходит туда сюда, отсасывать не получается. За два месяца второй раз уже заболели бронхитом, педиатр говорит из-за соплей. Вчера смотрел лор сказал ни соплей, ни заложенности у ребенка нет. Только слизь на горле, но горло не красное. Температуры ни разу не было, просто ребенок с утра начинает кашлять и не может дышать носом. Закапываю раствором, и тогда начинает дышать носом, Но вот это шубуршание остается. А тут залезла в анализы и ужаснулась, много какие показание увеличены(подскажите что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 22:35
Добрый день.
У маленьких детей чаще всего звуки в носу появляются не из-за насморка, а из-за особенностей строение носа и пересыхания слизистой оболочки. Помощь в такой ситуации - увлажнение воздуха в помещении и гигиеническое закапывание носа солевыми растворами (или физ. Раствором).
По результатам анализа крови у ребенка признаки анемии. Что кушает ребенок?
Агата 2018-05-15 22:49
Кормлю грудью, всю беременность у меня была анемия, и до сих пор также что у меня 99, что у малыша 99
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 23:16
В такой ситуации рекомендуется принимать препараты железа (можно мальтофер маме).