Назначение лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиограмму моего папы. В нашем городе отсутствуют специалисты, а вывезти папу в областной центр нам очень сложно (папа очень сопротивляется, говорит что никуда не поедет). Жалобы: что не хватает воздуха, дыхание тяжелое, одышка. Когда не хватает воздуха, сдавливает за грудиной, он делает глубокий вдох, задерживает дыхание и говорит что тяжесть отпускает. Возможно вы нам назначите лечение. Заранее огромное спасибо, просто даже не знаю что делать!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Экг в пределах нормы, НО это не исключает ишемическую болезнь сердца. Особенно если одышка и боли появляются при ходьбе, волнении, нагрузке. Вашего папу необходимо осмотреть, желательно эхокг и холтер, чтобы назначить полноценное лечение. Поговорите с ним, объясните, что некоторые упрямые мужчины и в 40 лет умирают, когда им можно было помочь! Это очень печально, что взрослые люди боятся потратить полчаса своего времени на посещение врача, ведь этого времени может не быть уже никогда. Тем более, иногда наши "страшные" подозрения не продтвержаются.