Головокружение, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд Хронический гастрит и гастродуоденит Аллергический ринит Панкреатит? Остеохондроз и боль в коленных и тазобедренных суставах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в моем самочувствии. Раз в 3-4 месяца у меня случаются боли в желудке длительностью 3-5 дней, тошнота, жуткая слабость и бессилие, иногда сопровождаемые температурой и затруднённым дыханием(нехваткой воздуха). Но неделю назад произошло что-то совсем необъяснимое. Весь день была слабость и вновь затруднённое дыхание, а к вечеру закружилась голова, в глазах потемнело, стало катастрофически не хватать воздуха, сильно и быстро стучать сердце, через минуту, после глубоких вздохов и положения лёжа, все прошло. К слову, никаких переживаний в этот день у меня не было, а приступ произошёл во время готовки ужина, за плитой. Вот уже какой день нехватка воздуха, тошнота и головокружение остаются, вдыхаю воздух с небольшим свистом. Вчера присоединилась вновь боль в желудке и отсутствие аппетита. Просыпаюсь разбитая и без сил, все тело уставшее. Хотелось бы заметить, что резкие приступы учащенного сердцебиения у меня проявлялись несколько раз лет с 16. У мамы и у тёти уже давно обнаружили гипертрофическую кардиомиопатию, тоже сопровождаемся учащенным сердцебиением, я делала несколько раз экг, все в норме. Делала УЗИ органов, небольшие изменения в поджелудочной, лампочку глотала года 3-4 назад- гастрит и гастродуоденит. После родов появилась аллергия, проявляемая ринитом, першением в горле. Периодически пью антигистаминные. После беременности беспокоят боли в суставах и спине, делала рентген шеи, там множественные сдвиги(точно не опишу) в отделах позвоночника. С рождения стоит диагноз - ВСД. Пожалуй, описала все возможное для полноты картины. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-07 22:17
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания показано:
-осмотр вашего терапевта, общие и биохимические анализы
-обследование у кардиолога и пульмонолога
-ФГС
-консультация гастроэнтерлога
-обследование у аллерголога
-консультация и лечение невролога.
Весь комплекс обследований позволит уточнить диагнозы и выработать тактику лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-07-09 22:24
Спасибо. Сходила к терапевту. Пока направила на ОАК, ОАМ и биохимию. К кардиологу сказала нет необходимости, это не по его части. Посмотрим результат анализов.