Что это со мной

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я уже незнаю куда мне обращаться у меня такая проблема мног будет букв заранее извините, 6 месяцев назад я родила, на второй месяц ночью перед сном уложила ребёнка спать. Почувствовала какое то недомогание у себя в теле, учащенное сердцебиение озноб дикий страх смерти, тревога я не могла дышать. Вызвала скорую сказали все норм. На следующий день пошла к кардиологу сделала экг сказали прописали лекарства милдронат магний в 6 попила учащенное сердцебиение тревога страх прошли все хорошо. После сдала анализы крови биохимический анализ общий анализ и мочи тоже тоже все хорошо делала узи щитовидной есть узел 2,5 см гормоны сдавала все хорошо только витамин д понижен. Сейяас меня ужасно мучает нехватка воздуха от этогь кружится голова и самое страшное я именно ночью чувствую ватность тела будто я не чувствую начинаю себя щупать кусать кусаю язык губы но я не чувствую только очень слабо делала уздг сосудов головы шеи с левой стороны сужение немного есть делала рентген шейно-грудного отдела есть остеохондроз бывает шаткость голова как будто пустая и когда я пытаюсь выдохнуть с грудного отдела по лопатками будто внутри растягиваются мышцы или что незнаю я слежу за каждым своим симптомом боюсь что может быть какое то заболевание всегла в напряжение не могу успокоится нехватка воздуха прям ужасная

7 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-01-04 09:11
Здравствуйте, Роксана!
Такое состояние почувствовали после родов?
Раньше такого не было?
Роксана 2022-01-04 09:13
Да, раньше такого не было я ничем не болела на 2тмесяц так произошло
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-01-04 16:56
Могу предположить, что это послеродовая депрессия.
Вы сейчас адаптируетесь к новой роли в жизни, роли матери.

Чтобы помочь себе справиться с этим состоянием, необходимо для начала обратиться за помощью и поддержкой к своим близким, это очень важно.
Нужно давать себе отдыхать и пытаться разнообразить свою жизнь, чтобы не потонуть в быту.

Если же справиться самостоятельно не получится, то необходимо обратиться к специалисту, психиатру, возможно, нужна будет медикаментозная помощь и/или психотерапия.
Роксана 2022-01-04 17:33
Скажите пожалуйста я боюсь что это может быть что то серьёзное я вроде делала лечение психотерапевт написала лечение но для меня там много слишком я думаю делать его нет
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-01-04 19:35
Лучше проконсультироваться с психиатром по поводу медикаментов.
Роксана 2022-01-04 21:08
Скажите пожалуйста а на рентгене грудного отдела можно увидеть лёгкие