Дрожь в теле серцебиение нехватка воздуха страх тревога сводит челюсть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня вот такая проблема уже длится год, дрожь в теле, сердцебиение, нехватка воздуха, сводит челюсть, страх, тревога, холодный пот, мокреют руки и становятся очень холодными. Эти все симптомы проявляться только тогда, когда я начинаю переживать, волноваться, либо от негативных мыслей, даже фильмы ужасов и любые другие где есть негатив что-то подобное, у меня начинается волнение, сердцебиение и не могу дальше продолжить просмотр. Либо что-то у меня заболит, в голове накручу снежный ком из проблем выдуманных и начинается треш. Атакуют панические атаки. У меня страх за свое здоровье и здоровье родных. Одно проходит, другое болит и начинаю накручивать себя. Все это началось когда маме сделали операцию на спине (тогда я очень сильно переживала за нее и думала, что все) (меняли диски) в тот период и у меня спина болела, я все боялась что со мной случится тоже самое. И пару ситуаций с молодым человеком, когда моя нервная система дала трещину. После этого всего начинались эти панические атаки. Я думаю это все дает мне нервная система. Нужна Ваша помощь. Благодарю. Первый раз обратилась к неврологу со своими проблемами, он направил к психиатру. Психиатр меня долго не слушал, сразу выдал назначение, где серьезные препараты. Я боюсь начать их прием т. к. меня толком не выслушали и подсесть на эти серьезные препараты боюсь и не хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-19 21:51
Здравствуйте, Евгения.
Вам нужен не психиатр, а психотерапевт. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Евгения_1 2017-12-21 22:18
В моем населенном пункте нет психотерапевта. Помогут ли мне эти препараты справиться с этой проблемой? Также еще стала иногда заикаться. И когда иду гулять куда нибудь, во мне страх, вдруг это состояние паники ко мне придет. Беру с собой все успокоительные. Также не могу ездить в общественном транспорте, становится душно и страх что упаду в обморок (появился такой страх, потому что уже падала)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-22 15:21
Лекарства дают лишь временный и не полный эффект. Тут нужна психотерапия. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете работать с врачом-психотерапевтом через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.