Трудности дыхания

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте. Ребёнок 1,5 месяца. Стал дышать шумно и ощущение, что как отдышка из носа, при этом воздух идёт из 2 ноздрей. Промываю нос-соплей нет, но ощущение, что они как-будто стоят где-то в верху носа. Педиатру говорила, она отвечает, что это все норма, у малышей всегда так. Но я что-то не особо доверяю, тк это сопение вызывает беспокойство. Хотя, оно не постоянно такое, как заснёт-пропадает. Может ли это быть признаком пневмонии или воспаления бронхов? До этого в 3 недели лечили насморк, но он тоже был не явный, а казюльки желтоватые, сейчас вроде нос чистый.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-11 21:35
Добрый день.
В таком возрасте детки часто громко сопят носом. Это связано с тем, что носик еще маленький, носовые ходы узкие. По мере роста эта проблема уходит самостоятельно.
Чтобы полностью убедиться, что все в порядке, можно пройти осмотр у ЛОРа, а также осмотр у педиатра - посмотреть, послушать, также сдать общий анализ крови.
Всего доброго.