Застой молока, который не лечился

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Моё почтение!
Ребёнку 2 года. Кормила грудью до 3 месяцев с горем (смесью) пополам. В итоге перестал брать грудь. Когда кормила, не могла выцедить все до конца, были комки. Откладывала. И по сей день комки в груди уже 2 года. Не беспокоят никак, все они в заореольной части, достаточно большие, не увеличиваются. В общей сложности по хорошей сливе в каждой груди. Никакие медикаменты не принимала, температуры не было, как и других болезненный ощущений за время кормления и после. Хотелось бы верить, что такой застой есть возможность убрать медикаментозно, но понимаю, что вряд ли. Если необходимо удалять, я смогу далее родить и беспрепятственно кормить? Не могу найти на просторах интернета ни одного подобного случая. Как исправить эту глупую ошибку?
С уважением и благодарностью к Вам, Евгения
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-07 09:54
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста узи обследование грудных желез, дальше уже будем смотреть по результатам.