Застой молока, восполнение желёз, покраснение груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я кормящая, ребёнку 1,8, вторые роды. Был неделю назад застой молока, который в тот же вечер я сцедила, далее всю неделю болел сосок при кормлении, боль похожая на трещину. Спустя нелелю, боль при кормлении в области соска прошла, но резко стала болеть область груди, где был ранее застой. Никаких уплотнений на ощупь нет. Озноб и температура 37,1 держалась один день, сейчас темп нет, а болезненная область слегка красная и боль напоминает синяк. Вопрос: если температура прошла, значит воспалительный процесс остановлен? Или нужно идти на УЗИ, тк есть болезненная часть груди?
Теги: восполнение груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-30 10:25
Здравствуйте. В таких случаях лучше выполнить узи грудных желез и очный осмотр маммолога. При не правильном лечении лактостаз быстро переходит в мастит. Есть вариант, того что вы когда сцеживались, могли сильно натравмировать грудь, в любом случае - УЗИ.