Долгий застой молока в груди

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас в практике были случаи, когда девушки после родов не "убирали" молоко из груди? У меня подруга родила ребёнка почти 6 лет назад. Кормила недолго, а после того как закончила таблетки не пила чтобы убрать молоко. Температуры нет, ничего не болит (по её словам), но есть шишки в груди, от застоя молока. Чем это чревато? Можно ли как нибудь это убрать сейчас? И может были у вас такие случаи? Как заставить её сходить к врачу? Рассказала она мне это недавно, и не знаю как реагировать на это
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-21 23:00
Здравствуйте. Для начала сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц, для более точного понимания ситуации.