Застой молока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, ребенку 2 мес. У меня застой молока, сосок треснул из-за этого протоки закупорились. Ребенок отказывается брать эту грудь. В первом месяце уже был гнойный мастит на этой же груди(рядом), как-то справились с антибиотиками, но протоки так и не прочистились, и вот очередное уплотнение. Как прочистить протоки.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-01 11:08
Здравствуйте! Чтобы убедиться, что действительно проблема в протоках, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Не волнуйтесь это безвредный способ для вас и для малыша. Если закупорка все же есть, вам необходимо тщательно расцедиться, воспользовавшись молокоотсосом, таким образом молоко само прочистит ваши проходы. Если не получается, то придется обратиться к хирургу.